Варианты простых и вкусных начинок для домашней пиццы

Сегодняшняя статья будет интересна тем, кто любит самостоятельно готовить пиццу и в вечных раздумьях, чем разнообразить вкус знакомой выпечки. Представляем 6 аппетитных, доступных, а главное, быстрых начинок от шефа «Миланы», с которыми домашняя пицца в духовке превратится в шедевр, достойный любой вечеринки!

С колбасой, яйцом и дольками черри

Продукты: зелень + смесь приправ по вкусу, колбаса 60-80 г, 5 стол. л. томатного пюре, яйцо (3 шт), 4-5 помидорок черри. Распределите по тесту томатное пюре, засыпьте его рубленой зеленью, выложите колбасные ломтики и половинки черри. Финальный штрих – оформить высокие бортики, учитывая размеры пиццы, залив центр лепешки чуть взбитой яичной массой.

С грибами и сосисками

Оптимальное сочетание ингредиентов, если у вас пицца из слоеного теста без дрожжей, хотя с классический основой тоже получается вкусно. Рецепт с грибами подразумевает использование в начинке шампиньонов, но если нравится экспериментировать, советуем заменить их белым грибом. Как готовить пиццу: смазать тесто смесью кетчупа и майонеза, посыпав 50 г тертого сыра. Нарежьте колечками копченую колбаску, 1 маринованный огурец, пару сосисок. Добавьте грибы, и уложите все это на тесто. Последний аккорд – засыпать начинку натертым сыром (50 г).

Пицца с колбасой и сыром

Режем колбасу и трем сыр в пропорциях 150 и 200 г. Тесто для пиццы дрожжевое смазываем томатной пастой, выкладываем подготовленные продукты, после чего запекаем в привычном режиме. Можно делать как с вареной колбасой, так и копченой, взяв за основу рецепт пиццы пепперони. Правда, во втором случае сыр лучше выбрать моцареллу.

Пицца Маргарита рецепт классического направления

Для поклоников базиликовых ноток и моцареллы – вариант выпечки с сыром и помидорами в духовке. Подготовьте томатное пюре и масло (в идеале оливковое), 1 чесночную дольку, реган (базиликовый лист). Начинка для пиццы в домашних условиях: сыр по типу моцареллы (200 г) и 7-8 спелых черри. Чеснок обжариваем в 2 ложках масла, затем тушим с протертыми помидорами (3 ст. л) и реганом пару минут. Полученную массу распределяем по основе, сверху кладем разрезанные томаты и лепестки сыра.

Пицца с ананасами рецепт в гавайской интерпретации

Заранее запечь птицу, так как мы используем упрощенный рецепт с курицей. На сформированный круг теста выложить томатное пюре и разровнять. Сверху мясо курицы (150 г) и ветчина (50 г). Закройте мясной слой ананасами (120 г консервированного продукта), которые засыпьте 100 г тертого сыра. Для тех, кто не любит сладковатый привкус гавайской выпечки, есть альтернативный вариант без фруктов – пицца из кабачков.

С помидорами и сыром

Универсальная начинка, с которой одинаково вкусной получается и традиционная лепешка на дрожжевом тесте, и ленивая пицца на майонезе. Полкилограмма помидоров пробить в пюре с пряностями и базиликом, смазав полученной массой основу. 1 луковицу нашинковать кольцами, разложив на тесте вместе с моцареллой (100 г). Цветную капусту (около 150 г) разобрать. Порезать кубиками 1 баклажан, половину кабачка, 1 сладкий перец и выложить поверх луково-моцареллового слоя. Сверху засыпать тертым пармезаном (100 г).