Интересные факты о еде: картошка фри. Вред и польза.

Почему картошка фри полезная?

Спорить о вредности знаменитого фастфуда можно долго. Но нужно признать, если бы в свое время Колумб не завез картофель в Европу, меню современных кафе было, увы, не таким аппетитным. Итак, поддерживая уже устоявшуюся традицию, «Милана Пицца» продолжает искать интересные факты о еде и делиться ими с вами. Сегодня выясняем можно ли картошку фри беременным и в чем заключается польза культового фастфуда современности.

  • Как готовая еда, обжаренные в масле картофельные дольки появились в Париже в первой половине XIX столетия. Правда, потом французам была предъявлена претензия от бельгийцев, тоже обожавших поесть картошку фри и пребывавших в твердой уверенности, что рецепт блюда принадлежит только им.
  • В жареном виде дольки овоща содержат акриламид, поэтому кормящим и беременным женщинам рекомендована еда без картошки фри.
  • В США картошка фри называется французским картофелем. В годы Первой мировой американских солдат с продуктом познакомили бельгийцы, разговаривавшие тогда преимущественно на французском.
  • На вопрос, почему картошка фри не всегда получается в домашних условиях, легко ответить. Дело в том, что для приготовления закуски используется картофель сортов «Сантана», «Бурбон», «Рассет», «Инноватор», дающий красивые длинные дольки и не разваливающийся при жарке.
  • Полезная картошка фри – явление реальное. Блюдо содержит кукоамины, понижающие кровяное давление, а также витамин В6, необходимый для поддержания нормального уровня белков, аминокислот и гемоглобина в организме.
  • В каждой стране заказ картошки фри сопровождается просьбой добавить определенный вид соуса. Американцы предпочитают употреблять дольки с кетчупом, французы – с майонезом, англичане – с уксусом, бельгийцы, упорно верящие в миф о полезной еде из фритюра, разбивают в блюдо сырое яйцо.

И наконец полезная информация для всех, у кого и фастфуд, и легкая еда вызывают одинаковое чувство аппетита. Теперь любое из ваших любимых блюд доступно в «Милана Пицца» с доставкой на дом. Все точные цены на продукцию смотрите на официальном сайте сервиса. Также выяснить, сколько стоит картошка фри и другие позиции каталога можно у операторов.